Acesse: https://culinariaegastronomia.com/pao-de-mel-para-vender/

Pão de mel para vender: O que você precisa para começar

O tema de hoje é pão de mel! Quero te mostrar o que você precisa para começar a fazer pão de mel para vender e ter o seu lucro todo mês. O foco é te mostrar técnicas, ideias e sugestões que irão te ajudar a ganhar dinheiro na sua cozinha.

É esse o objetivo geral aqui do blog. Com tanta dificuldade e crise econômica, a gente precisa dar o nosso jeito e correr atrás de um trabalho que nos permita ganhar dinheiro e ter liberdade ao mesmo tempo.

Aprendendo a fazer pão de mel para vender você vai poder trabalhar da sua casa, na sua própria cozinha, sem precisar fazer investimento para começar e ao mesmo tempo terá a oportunidade de ficar mais próximo da sua família e de dar atenção a outras coisas que ache importante.

O que acha dessa oportunidade? Eu espero que aproveite esse conteúdo que preparei com carinho para dar um novo rumo para a sua vida. Um rumo de realização, felicidade, qualidade de vida e (por que não?) dinheiro.

O pão de mel já ajudou muita gente a sair da crise e ganhar mais de R$2.000 por mês. Se isso já aconteceu, significa que você também pode ter a mesma oportunidade!

Está em suas mãos! Você está disposto a dar o seu melhor para fazer pão de mel para vender e ganhar espaço nesse mercado? Se a sua resposta foi sim, continue comigo nessa leitura porque eu vou te ajudar.

O ingrediente do sucesso

A primeira dica que eu tenho para dar a você é: DEDICAÇÃO! Isso mesmo. Hoje em dia, não sei por que, tem um monte de gente acreditando que dá para ganhar dinheiro fácil, sem trabalho, da noite para o dia e as coisas não são assim.

Para ter sucesso em qualquer área da sua vida, principalmente em um negócio, você precisa se dedicar completamente! Precisa fazer tudo que estiver ao seu alcance para que o seu projeto vá para frente.

Não é diferente com o pão de mel! Você precisa se dedicar inteiramente a isso, em todos os detalhes. Desde a prática da receita, procurando por inovações, até a embalagem, divulgação e venda.

Por isso desde já, se dedique! Esse artigo pode ser a oportunidade que você tanto queria para começar o próprio projeto e ganhar dinheiro. Então leia com atenção e coloque o que aprender em prática.

Você precisa saber fazer pão de mel para vender

Sim, eu não podia deixar de falar desse passo tão importante: Você precisa saber fazer pão de mel para vender. Só que você não tem que aprender só o básico não, se você quer ganhar mesmo dinheiro com isso, precisa investir na sua capacitação.

Sabe por quê? Isso vai te diferenciar de todos os seus concorrentes. Tendo uma capacitação você não só vai aprender receitas, você vai aprender técnicas e macetes de quem é profissional na área, quem já atua e vive disso.

Eu já até trouxe aqui no blog uma receita de pão de mel, mas acredito que você precisa ir além disso. De qualquer forma veja a receita, pratique em casa e veja como sai o resultado.

Depois dê uma olhadinha no curso de pão de mel que eu falei aqui no blog. Eu fiz um artigo inteiro falando sobre ele e acho que vale a pena você conhecer.

Use ingredientes de qualidade
Depois que você aprender tudo sobre o mundo do pão de mel, você vai perceber também o quanto é importante tomar cuidado com os ingredientes que você vai utilizar. O ingrediente influencia diretamente no sabor e na qualidade do pão de mel, então não dá para ser qualquer um.

Claro que você também não vai sair por aí comprando os ingredientes mais caros do mercado. Você precisa encontrar o ponto do melhor custo benefício. Produtos bons, com preço justo, que valha a pena e que te dê margem de lucro.

Eu costumo dizer que o ideal é fazer as compras dos ingredientes em mercados que vendem no atacado – o preço é muito mais em conta. Também é possível encontrar ingredientes com preço bom em lojas específicas para quem faz doce.

Essa é uma dica de sucesso que fará a diferença na hora que você começar a fazer pão de mel para vender. Leve isso a sério e perceberá como o retorno será positivo!

Procure por embalagens bonitas e criativas

Achar a embalagem para pão de mel certa é uma tarefa árdua, mas que vale muito a pena. Eu sempre falo do quanto a embalagem é importante e do quanto ela faz a diferença na hora de vender e ganhar dinheiro.

A embalagem não só serve para proteger o produto, como também serve para chamar a atenção do cliente e como forma de divulgação do seu negócio. É por isso que você precisa dar atenção a esse ponto.

Acesse: https://culinariaegastronomia.com/
Facebook: https://www.facebook.com/Culin%C3%A1ria-e-Gastronomia-1190404704429650/
Twitter: https://twitter.com/culinariaegastr
Google+: https://plus.google.com/117171101009107087082
Tumblr: https://culinariaegastronomia1.tumblr.com/
Path: https://path.com/5a86d02aa2035845ab3ac685
Vídeo: https://youtu.be/iiLWCSfn3fw

Please follow and like us:
0

Antes de iniciar a criação, é preciso definir se a opção será pelo ciclo completo e se o sistema de produção será manual ou automatizado demanda dos restaurantes que servem comida a quilo tem incentivado o aumento da produção de ovos da ave, que também fornece carne e exige baixo investimento para a Criação de Codornas e pequena área para o manejo.

Basta dar uma passada em uma feira, mercearia ou supermercado para comprovar que as versões branca e vermelha dos ovos de galinha predominam no varejo alimentício. No entanto, produzidas por diferentes aves, existem muitas outras variedades de ovos de tamanhos e cores diversos, que também são nutritivos, podem satisfazer muitos consumidores e dar lucro aos produtores.

Apesar de não ser tão raro, o ovo de codorna é um exemplo de boa opção disponível a quem se interessa em investir na diversificação do mercado e deseja aumentar a renda mensal. Nos últimos anos, o pequeno ovo de casca branca com manchas pretas e marrom tem conseguido ainda mais popularidade.

Com o crescente mercado de alimentação fora de casa, graças às mudanças socioeconômicas dos brasileiros em recentes décadas, como maior distância entre o local de trabalho e o de moradia, além do aumento do número de mulheres com emprego, proliferaram pelas cidades os estabelecimentos que oferecem refeições no modelo chamado self service (sirva-se). Como não faltam ovos cozidos nos cardápios, certamente esses restaurantes foram, em parte, responsáveis pelo aumento anual de 13% no número de aves alojadas e de 18% na postura de ovos de codorna produzidos recentemente no país.

Se o mercado aquecido já é um fator que atrai investimentos, a criação de codornas se apresenta como uma ótima oportunidade de negócio, pois conta com outros bons motivos para se iniciar o empreendimento: demandam poucos recursos para o manejo, não necessitam de grandes áreas para implantação do criatório em sítios ou chácaras e são precoces produtivamente.

Pertencente ao gênero Coturnix e predominante nos plantéis daqui e de muitas partes do mundo, a ave conhecida como codorna japonesa (Coturnix japonica) foi domesticada para a produção de carne. O desenvolvimento da ave para reprodução pode ser mais uma finalidade da criação, porém, a atividade é cara, pois as codornas não chocam em cativeiro, exigindo o uso de chocadeira.

Com postura diária, os ovos in natura, cozidos ou em conservas têm um comércio mais fácil para criadores iniciantes. Com pouco colesterol e muita proteína, vitamina B1 e B2 e nutrientes, como ferro, fósforo e cálcio, os ovos são um alimento saudável.

A codorna tem forma semelhante a de uma galinha, porém, em proporções menores. As de linhagem de postura são de pequeno porte, têm corpo camuflado com pigmentação marrom e peso que varia de 120 a 130 gramas. Além de ser produtiva, a ave é fácil de lidar e tem a vantagem de crescer rápido. Mas, para isso, é bom assegurar a procedência dos exemplares, oferecer alimento de qualidade e mantê-los em ambiente limpo e livre de doenças.

Mãos à obra

INÍCIO Certo de que na região há mercado comprador de ovos de codorna, faça cursos e visite criadores e fornecedores ligados à atividade de criação da ave. Treinamento e conhecimento devem ser contínuos, para a boa evolução do manejo, que também deve contar com os serviços necessários para o bom funcionamento do negócio. O investimento inicial pode variar de R$ 7 a R$ 18 por ave alojada, dependendo do sistema adotado (convencional ou automatizado) e se o criador produz suas próprias pintainhas (codorninhas de um dia de vida). O valor de uma codorna sexada de um dia de vida para postura oscila entre R$ 2 e R$ 3.

>>> AMBIENTE Deve ser tranquilo, com boa ventilação, mas livre de correntes de ar, e iluminação programada entre 14 e 16 horas por dia, porém, sem entrada de luz solar direta sobre as aves. Melhor se a temperatura for mantida entre 24 ºC e 27 ºC e a umidade relativa próxima a 60% para aves adultas em produção. Instale no galpão, onde as gaiolas ficarão acomodadas, cortinas de cores preferencialmente azuis ou verdes.

>>> GAIOLAS De arame galvanizado, podem ficar dispostas na posição piramidal ou em baterias – uma em cima da outra. Indicam-se as de tamanho de 30 x 30 x 30 centímetros com altura de 12 a 15 centímetros. Vendidas em lojas de produtos agropecuários, como os comedouros e os bebedouros tipo nipple, elas possuem extensão com declive para o deslizamento dos ovos e bandeja na base, para depósito das fezes sem contato com os pés das codornas.

>>> CUIDADOS Sem um protocolo de vacinação específica, proteja as codornas. Evite o fluxo de pessoas no local e impeça o acesso de predadores fechando o galpão com telas de arame de, no máximo, meia polegada de largura. Aplique medidas profiláticas contra roedores, moscas e outras pragas.

>>> ALIMENTAÇÃO Tem de ser de acordo com a idade e a finalidade da criação da codorna (carne ou ovos). Tecnicamente, as dietas são divididas nas fases de cria, que vai de um a 21 dias de vida; recria, de 21 a 35 dias; e produção, de 35 dias até o fim do período produtivo. A recomendação é usar rações para fase inicial, de crescimento e de postura, com 25% de proteína bruta, 3.000 quilocalorias por quilo de alimento, 3,5% de cálcio e 1,1% de fósforo. A alimentação representa de 70% a 80% dos custos de produção.

>>> REPRODUÇÃO A fêmea inicia o período de reprodução entre 35 e 42 dias de vida, enquanto o macho aos 75 a 90 dias. Contudo, sugerem-se para incubação ovos férteis com peso superior a 11 gramas obtidos após 42 dias de vida da mãe. Depois de 16 a 17 dias incubados, os ovos eclodem para o nascimento dos filhotes de codorna, com peso próximo a 6 gramas.

Raio X
Custo: de R$ 7 a R$ 18 por ave alojada, de acordo com o sistema adotado
Retorno: a primeira postura ocorre, em geral, entre 35 e 42 dias
Reprodução: na época de postura, um ovo por dia

*José Evandro de Moraes é pesquisador científico da Unidade de Pesquisa e Desenvolvimento de Brotas, da Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios (Apta), vinculada à Secretaria Estadual de Agricultura e Abastecimento. Rua Sebastião Soares, s/no, Caixa Postal 105, Brotas (SP), CEP 17380-000, tel. (14) 3653-1102, joseevandro@apta.sp.gov.br

ONDE ADQUIRIR: de criadores de codornas de boa qualidade produtiva e sanitária

MAIS INFORMAÇÕES: Instituto de Zootecnia (IZ), em Nova Odessa (SP), tel. (19) 3466-9441; contate também fornecedores de ingredientes para dietas das codornas, de embalagens para os ovos e outros profissionais com atividades relacionadas à atividade

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2FDhGzF

SAIBA COMO APRENDER A FAZER A MARCAÇÃO SIMÉTRICA PERFEITA NO DESIGN DE SOBRANCELHAS COM APLICAÇÃO DE HENNA DE QUALIDADE.

Quem é a Camila?

O Curso Sobrancelhas Profissional é ministrado pela Designer e micropigmentadora Camila, esta a mais de 10 anos trabalhando na área de sobrancelhas, premiada e referência em sobrancelhas desde 2008.

Módulos do Curso

Produtos necessários para o design

Marcação com Paquímetro e linha para medidas e simetria facial

Aprenda a fazer remoção dos pelos muito mais rápido

Corrigimento correto

Aplicação de Henna

Trabalho de conclusão

Acesse: https://saudebelezaebemestar.com/
Facebook: https://www.facebook.com/saudebelezaeBemEstar1/
Pinterest: https://br.pinterest.com/saudebelezaebemestar1/
Twitter: https://twitter.com/saudebelezaebe1
Google+: https://plus.google.com/112481710297167743855
Tumblr: https://saudebelezaebemestar.tumblr.com/
Path: https://path.com/5a697bdcd282b92fa7569971

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2FCzbjl

INÉDITO:
DESCUBRA COMO É POSSÍVEL FATURAR DE R$1,000 A R$3,000 FAZENDO BRIGADEIRO GOURMET NO CONFORTO DE SUA CASA!

O Que é a Fábrica de Doces Gourmet?

SOLUÇÃO DEFINITIVA PARA QUEM QUER INICIAR NESSE FANTÁSTICO E LUCRATIVO MUNDO DOS BRIGADEIROS.

NELE VOCÊ APRENDERÁ MAIS DE 40 RECEITAS DIFERENTES DE BRIGADEIRO, ALÉM DE LEVAR JUNTO 2 BÔNUS INCRÍVEIS, PARA VOCÊ IMPLEMENTAR AINDA MAIS O SEU NEGÓCIO.

O que você irá ganhar ao adquirir o Curso?

COMO LUCRAR VENDENDO DOCES:
MINI E-BOOK COM NADA MAIS NADA MENOS DO QUE OITO SEGREDOS PARA ALCANÇAR O SEU SUCESSO NA VENDA DE BRIGADEIROS E DOCINHOS GOURMET.

PLANILHA DE PRECIFICAÇÃO:
ESTÁ COM DÚVIDAS DE QUANTO COBRAR POR CADA BRIGADEIRO? USE NOSSA PLANILHA DE PRECIFICAÇÃO QUE IRÁ CALCULAR EXATAMENTE O QUANTO VOCÊ DEVE COBRAR PELO SEUS BRIGADEIROS.

TODO MATERIAL SERÁ ENVIADO POR E-MAIL MEDIANTE CONFIRMAÇÃO DO PAGAMENTO.

Acesse: https://culinariaegastronomia.com/
Facebook: https://www.facebook.com/Culin%C3%A1ria-e-Gastronomia-1190404704429650/
Twitter: https://twitter.com/culinariaegastr
Google+: https://plus.google.com/117171101009107087082
Tumblr: https://culinariaegastronomia1.tumblr.com/
Path: https://path.com/5a86d02aa2035845ab3ac685

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2Ql8xQc

Você precisa saber disso…

NÃO SE PREOCUPE COM QUANTIDADES!
VOCÊ GANHA 2 PLANILHAS, ONDE VOCÊ SÓ PRECISA INSERIR O PESO DO SEU CÃO E TERÁ TODOS OS DADOS NUTRICIONAIS E QUANTIDADES!

Este era o Toby, sim, era…
Toby era um cão muito feliz e dócil, sempre brincando. Alimentávamos ele com ração comum, até que um dia descobrimos algo que nos arrasou! Toby estava com câncer… Lá se foi a nossa alegria, muitas seções de radioterapia e drenagens, muita dor e sofrimento, até que decidimos sacrificá-lo, para dar um fim em sua dor :/.

Fomos para os EUA atrás de soluções e lá fizemos um curso que ensinava educação alimentar para Pet’s, onde aprendemos as receitas de Comida Orgânica, descobrimos que teria sido possível evitar o câncer, que foi potencializado pelas rações industrializadas.

“Toby, onde quer que você esteja, saiba que te amamos e dedicamos este trabalho a você, nos perdoe por não ter tido o conhecimento necessário que salvaria a sua vida, mas saiba que estamos fazendo isso para que outros não sofram o que você sofreu, um beijo, meu guerreiro!”

QUAIS SÃO OS BENEFÍCIOS DA COMIDA ORGÂNICA:
EVITA CÂNCER E DOENÇAS CAUSADAS POR CONSERVANTES, CORANTES E ETC…

PREVINE SEU CÃO DE DOENÇAS INTESTINAIS E ESTOMACAIS
REGULA O INTESTINO, FAZENDO SEU CÃO DEFECAR EM HORÁRIOS CORRETOS

NUTRE SEU CÃO COM PROTEÍNAS, FIBRAS E VITAMINAS ESSENCIAIS

PROLONGA A VIDA DO CACHORRO, TRAZENDO SAÚDE E QUALIDADE DE VIDA

PROPORCIONA SACIEDADE NO CÃO, FAZENDO ELE TER ENERGIA
ACABA COM O A SUJEIRA DENTRO DE CASA, PASSEOU – DEFECOU

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2DVq6R4

FÁBRICA DE LAÇOS E TIARAS – Como Fazer Laços e Tiaras Para Vender

Parabéns! Nos próximos minutos você vai conhecer uma ótima oportunidade de ganhar dinheiro sem sair de casa.

Aqui começa o seu sonho de ser seu próprio patrão e alcançar. Sua estabilidade financeira em pouco tempo e o melhor de tudo com baixo investimento.

Antes de lhe apresentar este grande negócio. Vamos te dar uma dica especial de como muitos estão se destacando com uma nova forma de trabalho. A tendência de negócio de sucesso é atender um público específico. E o que chamamos de nicho.

Uma vez que você consegue identificar um nicho. E oferece um produto de interesse para todo o público composto deste nicho.

Podemos dizer que você achou uma grande oportunidade. De ganhar dinheiro! E aqui vamos te apresentar não só um produto. Mas também quais são os nichos que você pode atender e construir um negócio de sucesso.

Convidamos você a conhecer o curso fabrica de laços e tiaras artesanal. Um conteúdo de qualidade onde você vai aprender dicas e segredos de:

Um universo de modelos que fazem um maior sucesso. Com o público feminino. O curso de tiaras foi preparado para quem deseja ter seu próprio negócio em casa.

Com uma linguagem simples e objetiva você vai conhecer desde os materiais para você fazer as mais lindas tiaras até:

O passo a passo dos modelos que com certeza vai fazer a cabeça de uma clientela muito grande.

Ao dar o primeiro passo de adquirir esse excelente curso fabrica de lacos e tiaras. Artesanais você estará se preparando para ter um negócio do tamanho que você desejar.

Seja um pequeno trabalho para complementar sua renda, ou a atividade que você estava procurando para desenvolver uma nova profissão no conforto de seu lar.

QUAL É A MELHOR ÉPOCA DE FAZER LAÇOS E TIARAS PARA VENDER.
Com ajuda do conteúdo do curso de tiaras artesanais você vai poder trabalhar o ano todo. Com modelos específicos para cada época do ano.

Você vai aprender seguir a tendência da moda tanto de inverno como verão.

As tiaras artesanais são um belo presente para qualquer data. Por isso você poderá entrar no mercado conquistando seu espaço nas datas comemorativas. Que com certeza vai alavancar seus lucros com as tiaras artesanais.
Não perca essa oportunidade de fazer. O curso fabrica de lacos e tiaras artesanais e ganhar dinheiro o ano todo oferecendo um produto de alta qualidade e aceitação.

COLOQUE SEU PLANO O AÇÃO
Se você já leu até aqui com certeza já ficou convencido que essa é a grande oportunidade. Para fazer um trabalho prazeroso e lucrativo.

Adquire o curso de tiaras por um preço que cabe no seu orçamento, um investimento com retorno garantido. Tudo que você precisa para faturar, um curso com ótimo preço.

Produto de alta aceitação no mercado, baixo investimento inicial e o melhor, sem sair de casa. Seja pioneiro no mercado de tiaras artesanais por adquirir sem demora o curso de tiaras artesanais!
Aqui já lhe damos todas as vantagens do curso fabrica de lacos e tiaras.

Desejamos que com ele você construa um negócio rápido e lucrativo no grande mercado de laços e tiaras artesanais mais o primeiro passo depende de sua iniciativa de aprender muito com o curso de tiaras artesanais!

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2DVq6R4

FÁBRICA DE LAÇOS E TIARAS

Parabéns! Nos próximos minutos você vai conhecer uma ótima oportunidade de ganhar dinheiro sem sair de casa.

Aqui começa o seu sonho de ser seu próprio patrão e alcançar. Sua estabilidade financeira em pouco tempo e o melhor de tudo com baixo investimento.

Antes de lhe apresentar este grande negócio. Vamos te dar uma dica especial de como muitos estão se destacando com uma nova forma de trabalho. A tendência de negócio de sucesso é atender um público específico. E o que chamamos de nicho.

Uma vez que você consegue identificar um nicho. E oferece um produto de interesse para todo o público composto deste nicho.

Podemos dizer que você achou uma grande oportunidade. De ganhar dinheiro! E aqui vamos te apresentar não só um produto. Mas também quais são os nichos que você pode atender e construir um negócio de sucesso.

Convidamos você a conhecer o curso fabrica de laços e tiaras artesanal. Um conteúdo de qualidade onde você vai aprender dicas e segredos de:

Um universo de modelos que fazem um maior sucesso. Com o público feminino. O curso de tiaras foi preparado para quem deseja ter seu próprio negócio em casa.

Com uma linguagem simples e objetiva você vai conhecer desde os materiais para você fazer as mais lindas tiaras até:

O passo a passo dos modelos que com certeza vai fazer a cabeça de uma clientela muito grande.

Ao dar o primeiro passo de adquirir esse excelente curso fabrica de lacos e tiaras. Artesanais você estará se preparando para ter um negócio do tamanho que você desejar.

Seja um pequeno trabalho para complementar sua renda, ou a atividade que você estava procurando para desenvolver uma nova profissão no conforto de seu lar.

QUAL É A MELHOR ÉPOCA DE FAZER LAÇOS E TIARAS PARA VENDER.
Com ajuda do conteúdo do curso de tiaras artesanais você vai poder trabalhar o ano todo. Com modelos específicos para cada época do ano.

Você vai aprender seguir a tendência da moda tanto de inverno como verão.

As tiaras artesanais são um belo presente para qualquer data. Por isso você poderá entrar no mercado conquistando seu espaço nas datas comemorativas. Que com certeza vai alavancar seus lucros com as tiaras artesanais.
Não perca essa oportunidade de fazer. O curso fabrica de lacos e tiaras artesanais e ganhar dinheiro o ano todo oferecendo um produto de alta qualidade e aceitação.

COLOQUE SEU PLANO O AÇÃO
Se você já leu até aqui com certeza já ficou convencido que essa é a grande oportunidade. Para fazer um trabalho prazeroso e lucrativo.

Adquire o curso de tiaras por um preço que cabe no seu orçamento, um investimento com retorno garantido. Tudo que você precisa para faturar, um curso com ótimo preço.

Produto de alta aceitação no mercado, baixo investimento inicial e o melhor, sem sair de casa. Seja pioneiro no mercado de tiaras artesanais por adquirir sem demora o curso de tiaras artesanais!
Aqui já lhe damos todas as vantagens do curso fabrica de lacos e tiaras.

Desejamos que com ele você construa um negócio rápido e lucrativo no grande mercado de laços e tiaras artesanais mais o primeiro passo depende de sua iniciativa de aprender muito com o curso de tiaras artesanais!

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2D3qgFU

Aprenda o passo a passo para fazer Panetones Doces & Salgados para Vender e Aumentar sua Renda neste fim de ano, mesmo que você for iniciante.

O que você vai aprender
Método Testado e Aprovado. Você vai aprender tudo sem segredinhos, do início do processo ao fim. Para que qualquer pessoa que esteja disposta possa preparar Panetones Doces e Salgados artesanais.

Técnicas Exclusivas. Você vai perceber que uma uma receita de Panetones pode ser simples, econômica e lucrativa, tudo ao mesmo tempo.

Fácil de Aplicar. As receitas são fáceis de preparar e o curso é fácil de entender. Super bem explicado em vídeos e vão te ajudar a preparar tudo com perfeição.

Precificação e Vendas. Por fim você vai aprender sobre armazenagem, validade e sugestões de preço de venda para começar a lucrar.

MÓDULO 01

AULA 01 – Apresentação e Ingredientes
AULA 02 – Preparação da Esponja
AULA 03 – Preparação da Massa
AULA 04 – Modelando os Panetones
AULA 05 – Colocando pra Assar
AULA 06 – Detalhes Após Assado
AULA 07 – Recheios e Decorações
AULA 08 – Recheios e Decorações [2]
AULA 09 – Embalando para Comercializar
MÓDULO 02

AULA 01 – Ingredientes
AULA 02 – Preparando a Massa
AULA 03 – Recheando os Panetones
AULA 04 – Colocando para Assar
AULA 05 – Decorações
AULA 06 – Finalização

Acesse: https://culinariaegastronomia.com/
Facebook: https://www.facebook.com/Culin%C3%A1ria-e-Gastronomia-1190404704429650/
Twitter: https://twitter.com/culinariaegastr
Google+: https://plus.google.com/117171101009107087082
Tumblr: https://culinariaegastronomia1.tumblr.com/
Path: https://path.com/5a86d02aa2035845ab3ac685

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2BeucBn

TRUFAS GOURMET

JÁ PENSOU EM GANHAR ATÉ 5 MIL REAIS FAZENDO TRUFAS GOURMET

SUA OPORTUNIDADE DE TER UM NEGÓCIO LUCRATIVO, TRABALHANDO NO CONFORTO DA SUA CASA E TENDO UMA RENDA EXTRA PARA PAGAR SUAS CONTAS EM DIA !

NESSE E-BOOK VOCÊ VAI ENCONTRAR MAIS 50 RECEITAS
DE TRUFAS GOURMET

Com as mais de 50 receitas que você terá acesso nesse livro digital, colocando em pratica você pode faturar até 5 mil reais por mês.

O livro é extremamente detalhado, e com várias receitas de trufas gourmet, receitas populares,etc.

Esse livro é para você que esta desempregada ou quer montar seu próprio negócio em casa. Várias de nossas leitoras já faturaram mais de 3 mil reais nos seu primeiro mês de vendas de trufas gourmet.

Não perca mais tempo e aproveite essa chance para fugir da crise e faturar muito com esse doce incrível que é a trufa gourmet.

QUEM É ALINE SILVA?
Olá! Eu sou a aline silva, empresária, e criadora e do ebook trufas Gourmet.

Depois de passar anos por uma crise financeira horrível eu consegui criar um negócio maravilhoso de trufas gourmet em poucos meses e logo depois eu comecei a ensinar outras meninas para que elas também tivessem essa renda extra e pudessem realizar seus sonhos, como eu tenho realizado.

Hoje já são mais de 1.500 alunas que se beneficiaram com o meu ebook e boa parte ganha até 5 mil reais por mês com seus novos negócios (algumas até ultrapassam esse valor em alguns meses de negócio).

Agora, eu quero ajudar você a também conquistar os seus sonhos e ter a sua liberdade financeira!

Acesse: https://culinariaegastronomia.com/
Facebook: https://www.facebook.com/Culin%C3%A1ria-e-Gastronomia-1190404704429650/
Twitter: https://twitter.com/culinariaegastr
Google+: https://plus.google.com/117171101009107087082
Tumblr: https://culinariaegastronomia1.tumblr.com/
Path: https://path.com/5a86d02aa2035845ab3ac685

Please follow and like us:
0

Acesse: http://bit.ly/2qRKwBZ

REVELADO: Plano Alimentar PASSO A PASSO para Desinchar seu Corpo e Eliminar até 10 Kg em 28 Dias SEM Passar Fome, Usar Remédios ou Contar Calorias

Emagreça de Vez e Entre em Forma através da Prazerosa e Benéfica Dieta Low Carb

COMO FUNCIONA O PROJETO LOW CARB?

O Projeto Low Carb é um Livro Digital com o Passo a Passo Simples e Prático para te ajudar a Eliminar de Vez até 10 Kg em 28 Dias através de uma alimentação cientificamente comprovada, a Alimentação Low Carb.

Durante o processo, você não vai precisar fazer nenhum tipo de exercício físico, passar fome ou contar calorias.

Com esse E-Book você saberá o que é a Alimentação Low Carb e qual a sua Importância para a nossa Saúde e ainda saberá exatamente quais Alimentos são Permitidos e quais devem ser Evitados durante a Dieta.

Você terá acesso a um Cardápio Low Carb Completo de 28 dias com todas as Refeições do Dia Detalhadas com o Horário, Ingredientes e Modo de Preparo de cada uma.

São Receitas Fáceis, Práticas e Deliciosas feitas apenas com Ingredientes que vão te ajudar a Perder Peso de forma Saudável.

Tudo isso bem Simples, Prático e direto ao ponto. Basta seguir o PASSO A PASSO e ver os resultados em sua saúde.

Mesmo que ninguém tenha o metabolismo igual ao outro, os resultados sempre são positivos.

Pois é uma alimentação saudável, prazerosa de se seguir e comprovada cientificamente a sua eficácia.

Não importa se você é Homem ou Mulher

Uma Alimentação Low Carb vai te ajudar a Emagrecer Sem Passar Fome ou contar calorias…

Você não precisará ficar contando calorias.

Você não vai passar fome.

Serão utilizados os Alimentos Corretos para Emagrecer.

Você irá comer somente alimentos deliciosos.

Você não vai usar nenhum remédio.

Resultados 100% Positivos em sua Saúde.

Acesse: https://saudebelezaebemestar.com/
Facebook: https://www.facebook.com/saudebelezaeBemEstar1/
Pinterest: https://br.pinterest.com/saudebelezaebemestar1/
Twitter: https://twitter.com/saudebelezaebe1
Google+: https://plus.google.com/112481710297167743855
Tumblr: https://saudebelezaebemestar.tumblr.com/
Path: https://path.com/5a697bdcd282b92fa7569971

Please follow and like us:
0